Der Triathlon ist nun vorbei und war aus unserer Sicht ein voller Erfolg.

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmer, Besuchern und natürlich den zahlreichen Helfern für ihre Unterstützung während und vor dem Triathlon.


Ergebnisse

Kurze Strecke

Platzierung Startnummer Name Vorname Zeit
1 11 Ragoß Daniel 0:46:19
2 12 Jahns Torsten 0:47:58
3 13 Korzonnek Christian 0:51:11
4 14 Bollmann Kjeld 0:51:43
5 18 Heuer Christian 0:55:16
6 77 Müller Freddy 0:55:33
7 78 Kruse Andreas 0:56:30
8 79 Röder Fabian 0:56:45
9 80 Ramme Julian 0:58:22
10 81 Heller Sebastian 0:59:53
11 82 Dommerich Rene 1:01:34
12 83 Günther Heike 1:02:20
13 84 Ziegler Björn 1:03:25
14 85 Knobloch Christian 1:04:35
15 86 Ziegler Bianka 1:04:40
16 87 Heise Mario 1:09:00
17 88 Werner Ralph 1:09:42
18 89 Senff Arved 1:11:38
19 90 Schubert Andreas 1:11:48
20 91 Kolberg Pascal 1:13:28
21 92 Bruns Laura 1:13:48
22 93 Müller Andre 1:14:07
23 94 Bröder Ulrike 1:14:22
24 95 Brüser Bärbel 1:15:48
25 96 Schilling Marie 1:15:54
26 97 Frank Stephan 1:16:50
27 98 Arendt Chris 1:16:50
28 99 Marquardt Sandra 1:21:45

Lange Strecke

Platzierung Startnummer Name Vorname Zeit
1 34 Cabak Guido 1:49:42
2 56 Götze Danny 1:49:48
3 38 Kühlmann Thomas 1:50:32
4 2 Gropp Christian 1:56:00
5 54 Krebs Marco 2:05:52
6 41 Krohm Stefan 2:06:43
7 48 Dähnn Martin 2:09:35
8 17 Zschach Jens 2:10:15
9 25 Lampert Christoph 2:10:55
10 53 Einsiedel Carsten 2:11:30
11 5 Keye Stefan 2:12:10
12 50 Kugenbuch Ingo 2:15:10
13 44 Wagner Henrik 2:15:55
14 3 Simon Sebastian 2:16:10
15 32 Fiedler Karl-Heinz 2:17:30
15 33 Meier Ivonne 2:17:30
17 37 Schmid Sebastian 2:17:45
18 9 Hartmann David 2:17:55
19 35 Koepke Max 2:18:20
20 51 Schilling Heiko 2:20:05
21 27 Kirchhof Michael 2:20:15
22 30 Abel Martin 2:21:40
23 15 Seiler Carsten 2:22:20
24 40 Büttner Stefan 2:23:50
25 7 Schubert Stefan 2:24:15
26 24 Kremling Andreas 2:24:20
27 52 Michaelis Ralf 2:25:05
28 28 Strauchmann Benito 2:26:00
29 55 Heller Mario 2:26:30
30 10 Fuchs Tobias 2:29:20
31 36 Bruns Nike 2:30:05
32 31 Franke Sven 2:32:40
33 39 Röstel Thomas 2:32:55
34 57 Übelacker Harald 2:33:20
35 20 Kramer Nico 2:34:20
36 8 Kremling Thomas 2:35:50
37 16 Streve Jonas 2:38:10
38 22 Klaus Johannes 2:39:00
39 47 Haertel Maik 2:42:05
40 19 Wedde Thomas 2:42:30
41 58 Hoffmann Steffen 2:43:25
42 1 Abel Karl-Heinz 2:45:25
43 6 Karwath Rene 2:48:50
44 26 Bruns Daniel 2:49:20
45 23 Papies Nick 2:54:00
46 49 Dähnn Bianca 2:58:00
47 21 Ochsendorf Jörg 3:00:45
48 42 Conrad Matthias 3:12:24
48 43 Neumann Frank 3:12:24
50 4 Abel Susanne 3:32:35
51 29 Witte Alex 3:43:40
52 45 Grünberg Matthias 3:58:02
52 46 Grünberg Henrike 3:58:02